В Рузском ОМВД принимаются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

ОМВД России по Рузскому городскому округу с заботой о гражданских посетителях и своих собственных сотрудниках проводит меры профилактики и дезинфекции.

По просьбе руководителя отдела МВД подполковника полиции И.В. Евмененко специалисты ФГУП «Московский областной центр дезинфекции» 1 апреля обработали противовирусным дезинфицирующим средством жавелион все здания, помещения и служебный транспорт полиции.

Как сообщил начальник службы тыла ОМВД подполковник полиции Павел Тетеря, в гараже обработке подверглись автомобили ДПС ОГИБДД, участковых уполномоченных, уголовного розыска, отдела экономической безопасности и др. Средством дезинфекции также опрыскали помещения и кабинеты сотрудников полиции во всем комплексе зданий ОМВД в Северном микрорайоне, а также в зданиях ОГИБДД на Советской улице, ОМВД на улице Революционной, 25, отдела по вопросам миграции на улице Социалистической, 64.

Кроме того, сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы, находясь на маршрутах патрулирования в Рузе, Тучкове и других населенных пунктах, объезжают жилой сектор и общественные места с целью информирования населения о необходимости соблюдения карантинных мер. С помощью громкоговорящих установок служебных автомобилей транслируется официальное аудиосообщение, подготовленное в ГУ МВД России по Московской области.

В первую очередь, оно адресовано тем, кто должен выполнять требования Роспотребнадзора, связанные с самоизоляцией. Такие нарушения законодательства, в зависимости от тяжести наступивших последствий, влекут административную или уголовную ответственность. Ружан призывают проявлять сознательность и дисциплинированность. Стражи порядка рекомендуют им беречь себя и не посещать без необходимости общественные места.

Уважаемые жители Рузского городского округа! На основании постановления губернатора Московской области от 29 марта 2020 года «О введении в Московской области режима повышенной готовности» с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции призываем вас соблюдать режим самоизоляции! Просим вас ответственно и с пониманием отнестись к принимаемым мерам! Позаботьтесь о себе, своих детях и родителях! От вас зависит здоровье и будущее ваших родных и близких! Исключите нахождение на улицах и в общественных местах без уважительных причин! Пожалуйста! Оставайтесь дома для вашей безопасности! Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

По данным пресс-службы ОМВД России по Рузскому городскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском ОМВД принимаются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.