В Рузском городском округе идет вакцинация населения от коронавирусной инфекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 18 января на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи особое внимание уделил борьбе с коронавирусом и, в частности, масштабной вакцинации.

«Уже иммунизированы более ста человек из группы риска. Результаты очень хорошие, серьезных побочных эффектов не зарегистрировано, — сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

В Тучковскую поликлинику №1 доставлено 400 доз вакцины, следующие поставки — по утвержденному графику.

Записаться на бесплатную иммунизацию можно через портал Госуслуг, по номеру горячей линии 122, при личном посещении поликлиники или амбулатории, по единому номеру 8 (800) 550-50-30.

В приоритетном порядке прививку ставят тем, кто по долгу службы общается с большим количеством людей, — врачам, учителям, волонтерам и соцработникам, сотрудникам МФЦ, сфер ЖКХ, услуг, общественного транспорта, работникам правоохранительных органов.

Напоминаем ружанам, что после записи нужно прийти в прививочный пункт, расположенный в поликлинике в Восточном микрорайоне поселка Тучково, в назначенное время.

Прививка делается в два этапа!

Перед вакцинацией вас обязательно осмотрит врач.

Через три недели нужно будет повторно прийти на прием — медработник введет второй компонент вакцины.

При себе иметь:

  • Паспорт;
  • Полисом ОМС ;
  • СНИЛС.

Сейчас специалисты округа работают над организацией и графиком иммунизации против ковида трудовых коллективов.

Наталья МОСКВИНА, Тучково

— Прививаюсь, потому что хочу быть здоровой. Я много времени провожу с внуками, болеть мне просто нельзя. Мы много слышим о коронавирусе, о том, насколько он опасен. Если раньше страх заразиться был каждый день, то теперь я сделала прививку и спокойна! И другим советую.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском городском округе идет вакцинация населения от коронавирусной инфекции», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.