В Рузском городском округе полицейские и общественники присоединились к акции «Лес Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2019 года

Сотрудники и гражданские служащие полиции, члены первичной профсоюзной организации приняли участие в посадке саженцев ели на участке площадью 3,4 гектара рядом с деревней Воронцово Рузского городского округа. Представители Общественного совета при ОМВД Ольга Батурина и Галина Чиндина сажали клен, черемуху и березу в районе деревни Лыщиково. Посадки производились на территориях, пораженных жуком-короедом, где лес был полностью вырублен с санитарными целями. Цель акции — сохранение памяти о погибших в Великой Отечественной войне, пропаганда патриотизма и бережного отношения к природе. Участникам акции выдали саженцы, перчатки и инструмент. При помощи сотрудников лесного хозяйства в грунт всего было высажено более 11 тысяч саженцев. Делянку ОМВД России по Рузскому городскому округу засадили молодыми елями в количестве 120 штук примерно за один час. На площадке работала полевая кухня, где все желающие могли угоститься гречневой кашей. У въезда на лесную делянку несли службу инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу. Происшествий во время акции допущено не было.

ОМВД России по Рузскому городскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском городском округе полицейские и общественники присоединились к акции «Лес Победы»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.