В Рузском городском округе 830 многодетных семей, в которых растут 2700 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

— Количество многодетных семей в Подмосковье ежегодно увеличивается на 14%. Если в 2012 году в регионе было зарегистрировано 27,5 тысяч многодетных, то в 2021 году их число выросло в три раза и составило 86 тысяч семей, — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, стабильный рост происходит, в том числе благодаря эффективной реализации мер социальной поддержки семей с детьми.

— Система мер социальной поддержки для семей с детьми ежегодно расширяется — на сегодняшний день в регионе их более 30. Есть и такие льготы, которые предоставляются исключительно многодетным семьям, например, выплата на школьную форму. Для удобства при оформлении удостоверения многодетной семьи родителю в личный кабинет на региональном портале государственных услуг приходит памятка, содержащая перечень региональных мер социальной поддержки вместе с активными ссылками на соответствующие электронные сервисы. Это помогает родителям разобраться в положенных льготах, а также оформить их, — сообщила Каклюгина.

Добавим, что в 2021 году из средств федерального и регионального бюджетов на выплаты и пособия предусмотрено почти 23 миллиарда рублей.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в управление социальной защиты населения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском городском округе 830 многодетных семей, в которых растут 2700 детей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.