В Рузском округе более четырех тысяч человек получают компенсацию по оплате за капитальный ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Об этом рассказала исполняющая обязанности начальника Рузского управления социальной защиты населения Наталья Марфутова.

В Рузском городском округе более 4 тысяч человек являются получателями денежной компенсации по оплате взноса за капитальный ремонт, в том числе около 300 получают компенсацию как дополнительную меру социальной поддержки, уточнила она. Если у вас есть вопросы, звоните по телефонам 8 (496 27) 24-798 или 8 (496 27) 23-501.

«В Московской области за первое полугодие этого года дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили более 64 тысяч пенсионеров», — сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, — 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается, исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт

«Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек — 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек — по 18 квадратных метров на человека» — напомнила министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе более четырех тысяч человек получают компенсацию по оплате за капитальный ремонт», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.