В Рузском округе взято более 800 тестов на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко продолжает в своем аккаунте информировать ружан о ситуации с коронавирусной инфекцией.

«К сожалению, получено еще 16 положительных результатов тестов, взятых ранее у больных с диагнозом «пневмония» и у людей, находившихся в контакте с теми, у кого это заболевание было выявлено ранее, —- сообщил Николай Николаевич. — Увы, но еще одна 61-летняя жительница нашего округа, проходившая лечение в специализированном стационаре в Одинцово, скончалась. Итого печальная статистика на 21 апреля: 65 человек с подтвержденным диагнозом и двое умерших. На карантине остаются 127 человек. Взят 861 мазок, отрицательных результатов получено 453, ожидаем результаты еще по 343 тестам. Рост выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией фиксируется повсеместно, и наш округ — не исключение».

Глава попросил жителей округа не паниковать, но относиться серьезно ко всем предостережениям. Инфекция очень заразна, вакцины нет, стопроцентно помогающего лекарства тоже нет.

«Прежде чем упрекать кого бы то ни было в том, что кто-то где-то недорабатывает, поймите, что ваше здоровье зависит именно от того, насколько тщательно вы соблюдаете самоизоляцию, – подчеркнул Николай Пархоменко. – Не выходите из дома без крайней нужды, а если решили это сделать, то мойте руки и упаковки с продуктами, дезинфицируйте сумки и обувь».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе взято более 800 тестов на коронавирус», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.