В Рузском округе водитель ГАЗели сбил двух девочек и скрылся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2017 года

19 марта в поселке Колюбакино произошло ДТП. Местный житель, управляя автомобилем «ГАЗель», выехав на полосу встречного движения, совершил наезд на двух несовершеннолетних девочек, которые шли в попутном направлении по левой стороне проезжей части. С места ДТП водитель «ГАЗели» скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили данный автомобиль на улице Майора Алексеева в поселке Колюбакино (территория игольного завода), с характерными повреждениями. На момент осмотра автомобиль был закрыт на сигнализацию, следов взлома не обнаружено. Сбежавший водитель «ГАЗели» позже был найден. Сотрудниками ОМВД России по Рузскому району составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Пострадавшие школьницы были обследованы медиками, выяснилось, что они отделались только ушибами мягких тканей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе водитель ГАЗели сбил двух девочек и скрылся», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.