В Рузском округе завершены работы по очистке русла реки Зуевки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

В связи с обильным выпадением осадков в конце мая и начале июня в Рузском городском округе произошел разлив русла реки Зуевка. Уровень воды местами поднялся от 8 до 40 сантиметров.

На территории теротдела Дороховский были подтоплены больше трех десятков участков в СНТ «Тарусса», «Тарусса-1», «Очаково», «Осень», «Верея» и «Прогресс». После того как информация о подтоплении поступила операторам системы-112, на место ЧП выехали сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Рузского городского округа, теротдела Дороховский, Можайского теротдела Мособлпожспаса.

Спасатели ПСО №28 эвакуировали из СНТ «Тарусса-1» четырех человек, в том числе ребенка, и притупили к расчистке русла реки от мусора. Они распиливали стволы поваленных деревьев и поднимали их из воды, доставали ветви кустарников, доски, бутылки, и прочий мусор. Работы продолжались в течение всей минувшей недели.

Наконец, 7 июня русло реки было очищено, и уровень воды на подтопленных территориях стал снижаться.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе завершены работы по очистке русла реки Зуевки», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.