В Рузском округе задержали черного копателя, у которого нашли арсенал оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2018 года

Сотрудники ОМВД по Рузскому округу и УФСБ задержали 52-летнего жителя поселка Дорохово, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

«При проведении обыска в доме мужчины полицейскими обнаружены и изъяты две винтовки Мосина, винтовка Тульского оружейного завода и 112 патронов различного калибра. По результатам баллистического исследования установлено, что изъятые оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы», — сообщила начальник пресс-службы главного управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

По словам полицейских, в сарае рядом с домом хранились различные боеприпасы, фрагменты автоматического оружия, ножи, а также обмундирование времен Великой Отечественной войны. Правонарушитель пояснил, что патроны были найдены им вблизи бывшего пионерского лагеря, а винтовки и остальные предметы ранее принадлежали его покойному отцу, отыскавшему их в местах сражений Великой Отечественной войны.

Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция по указанной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации пресс-службы ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе задержали черного копателя, у которого нашли арсенал оружия», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.