В Рузском округе задержана 69-летняя мошенница

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

Сотрудники полиции задержали 69-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве. Установлено три эпизода ее преступной деятельности. Как выяснилось, в июне и июле минувшего года жительница Ивановской области Нина Николаевна (фамилия не сообщается в интересах следствия) несколько раз приезжала в Рузский округ. Она ходила по различным учреждениям, организациям и больницам, продавая украшения по невысокой цене и предлагая услугу по ремонту изделий из драгоценных металлов, в том числе золота. Женщина обещала качество за небольшие деньги, мол, старые колечки, браслеты и серьги станут как новые. Войти в доверие было несложно — мало кто мог плохо подумать о пожилой прилично выглядящей женщине. В результате трое жителей Тучкова отдали ей свои украшения. Разумеется, никакого ремонта Нина Николаевна делать не собиралась. Она выручила деньги за ювелирные изделия, сдав их в ломбард. Материальный ущерб устанавливается. Следственный отдел ОМВД возбудил уголовное дело. Установлено несколько эпизодов и в Рузе, выясняется, причастна ли эта женщина к другим преступлениям. Если вы пострадали от действий Нины Николаевны или еще что-то о ней знаете, звоните сотрудникам уголовного розыска по телефону 8(915)144-75-50. Анонимность гарантируется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе задержана 69-летняя мошенница», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.