В Рузском округе инспекторы ДПС проводят операцию «Мобильник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2018 года

Как известно, ДТП происходит из-за нарушения правил дорожного движения кем-то из его участников. Однако зачастую нарушения совершаются не намеренно — всему виной элементарная невнимательность водителя, который вовремя не заметил пешехода или другой автомобиль. Среди факторов, которые могут отвлечь его от дороги, не последнее место занимают мобильные телефоны. Напомним, правила не запрещают вести переговоры за рулем, но при этом руки водителя должны быть свободны. Телефон необходимо оборудовать специальным устройством (гарнитурой), которое постоянно у автомобилиста на голове. Владельцы автомобилей с автоматической коробкой передач заблуждаются, полагая, что могут в свободной правой руке держать трубку. А некоторые еще и умудряются за рулем читать и отправлять сообщения. В период с 22 по 28 октября сотрудники 15-го батальона ДПС проводят операцию «Мобильник». Штраф за использование мобильного телефона за рулем составляет 1500 рублей.

15-й батальон 1-го полка ДПС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе инспекторы ДПС проводят операцию «Мобильник»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.