В Рузском округе капитан полиции погиб от удара током

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2018 года

Преподаватель кафедры тактико-специальной, огневой и физической подготовки Московского областного филиала университета МВД России имени В.Я. Кикотя капитан полиции Александр Владимирович Аникин ценой своей жизни предотвратил распространение пожара.

12 мая на улице 8 Марта в поселке Тучково из-за сильного ветра упало дерево. Оно повредило линию электропередачи, в результате чего произошло возгорание кустарников. Проезжавший мимо капитан полиции Аникин вышел из машины и начал тушение пожара до приезда спасателей. Стараясь не допустить распространения огня на находящийся неподалёку детский сад, он не заметил в горящей траве оборванный высоковольтный провод, который в тот момент находился под напряжением. От удара током капитан полиции Александр Аникин погиб на месте.

Александр был человеком ответственным, неравнодушным, отзывчивым, поэтому не мог пройти мимо. Он поступил как настоящий полицейский — ценой своей жизни предотвратил трагедию, в результате которой могло пострадать много людей. У него осталась жена и двое малолетних детей, пяти и семи лет.

А.В. Аникин 1985 года рождения, проходил службу в органах внутренних дел с 2007 года. В областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя работал с 2016-го в должности преподавателя. До этого был сотрудником 15-й роты 1-го полка ДПС ГИБДД. Награжден ведомственной медалью «За отличие в службе» 3-й степени. В филиале получил звание мастера спорта по рукопашному бою. Вел секцию бокса, являлся примером для курсантов и слушателей университета.

В сердцах близких и знакомых Александр останется светлым, жизнерадостным человеком, отзывчивым товарищем, примерным семьянином и любящим отцом — настоящим полицейским.

По материалам сайта моф.мосу.мвд.рф

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе капитан полиции погиб от удара током», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.