В Рузском округе ликвидируют подтопления в СНТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

5 июня в Рузском городском округе в связи неблагоприятными погодными условиями были подтоплены участки еще в двух СНТ. 

Из-за вышедшей из берегов реки Зуевки вода залила 12 приусадебных участков в СНТ «Прогресс» и 8 — в СНТ «Верея». Уровень воды достигает до 40 сантиметров. На место ЧП прибыли заместитель главы администрации Рузского городского округа Андрей Воробьев, начальник отдела ГО и ЧС администрации муниципалитета Иван Ходин, сотрудники Рузского пожарного гарнизона Можайского теруправления Мособлпожспас. Эвакуация людей с подтопленных приусадебных участков не потребовалась. Для недопущения дальнейшего подтопления участков СНТ проводится очистка русла реки Зуевки от скопления мусора. На случай ухудшения ситуации будет привлечена техника коммунальных и дорожных служб.

Напомним, в Рузском городском округе создана комиссия по обеспечению мероприятий, направленных на ликвидацию подтоплений территорий муниципалитета, разработан план первоочередных мероприятий для ликвидации последствий подтоплений. Силы и средства Рузского городского округа находятся в готовности. На 5 июня остаются подтопленными участки в СНТ на Дороховской территории — «Тарусса», «Тарусса-1», «Очаково» и «Осень».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе ликвидируют подтопления в СНТ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.