В Рузском округе обнаружили наркопритон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2018 года

В поселке Дорохово задержана 32-летняя жительница города Астрахани, подозреваемая в организации наркопритона. В Рузском округе женщина проживала временно. Как удалось установить, она систематически предоставляла наркозависимым знакомым свою комнату в общежитии, расположенном в жилом доме по улице Дачной в Дорохове. В качестве платы за «услуги» посетители притона отдавали ей остатки от приготовления дозы наркотиков. Сотрудники отдела уголовного розыска в комнате застали двух местных жителей с явными признаками наркотического опьянения. Они рассказали, что ходят сюда потреблять наркотики уже два месяца. При осмотре помещения полицейские обнаружили стеклянные колбы со следами нагара и одноразовые шприцы, наполненные светлой жидкостью. Как показало исследование, в ее состав входил героин. Следственный отдел ОМВД возбудил в отношении хозяйки комнаты уголовное дело. За организацию наркопритона ей грозит лишение свободы на срок до шести лет. Год назад женщина уже была осуждена за незаконное хранение наркотиков. Однако тогда суд принял решение назначить ей условное наказание, поскольку она воспитывала ребенка. Сейчас задержанная находится под подпиской о невыезде и ждет нового суда.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе обнаружили наркопритон», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.