В Рузском округе объявлен особый противопожарный режим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

13 марта на сутки Рузский пожарно-спасательный гарнизон совершил 15 выездов на тушение травы. 

По два выезда было в поселок Космодемьянский и село Архангельское, по одному — в деревни Новоникольское, Мишинка, Хомьяново, Старо, Вражское, Устье, Васильевское, Нестерово, село Покровское, поселок Тучково на улицу Восточную, поселок Колюбакино на улицу Октябрьскую. Постановлением губернатора Московской области от 04.03.2020 №100-ПГ с 13 марта 2020 года на территории Московской области объявлен особый противопожарный режим. Во исполнение постановления Правительства РФ от 18.08.2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий» п. 72(3) «в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова…» необходимо обеспечивать «очистку подведомственных территорий от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером». В связи с этим отделы надзорной деятельности и профилактической работы по Рузскому округу ГО, ЧС и территориальной безопасности рекомендуют руководителям учреждений, организаций, юридическим лицам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, владеющим территорией, прилегающей к лесу, принять меры по соблюдению на ней противопожарного режима:

  • организовать и провести работы по опахиванию (созданию противопожарных минерализованных полос),
  • провести мероприятия по недопущению выжигания сухой травы и другие, указанные в постановлении Правительства Российской Федерации от 18.08.2016 № 807.

В случае их неисполнения к нарушителям будут применяться меры административного воздействия (ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе объявлен особый противопожарный режим», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.