В Рузском округе откроется площадка «Мегабак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

По просьбам жителей Рузского городского округа площадка «Мегабак» из Колюбакино перенесена в более востребованное жителями место: на улицу Дубровка в поселке Тучково. Торжественное открытие площадки «Мегабак» запланировано на 30 июня.

«С радостью узнал, что в Тучкове появится «Мегабак». У меня рядом дача, где летом я провожу большую часть времени. Планирую поставить новую теплицу и долго думал, куда вывезти все, что останется от старой, ведь в простой контейнер не выбросишь. Да и вообще у нас, дачников, крупный мусор — привычное явление, а правила утилизации ужесточили. И вот, наконец, решение нашей проблемы близко. Теперь все отходы буду вывозить в «Мегабак» — близко и удобно», — рассказал житель Москвы Михаил Каримов.

Площадка «Мегабак» предназначена для утилизации крупногабаритных отходов, а также текстиля, стекла, пластика, шин и электроники. Для каждого вида мусора предусмотрен свой бак.

Эко-пункты «Мегабак» появляются по всей Московской области по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Во время своего последнего обращения глава региона напомнил о том, что важно продолжать заботиться о чистоте Подмосковья, и проект «Мегабак» может в этом помочь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе откроется площадка «Мегабак»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.