В Рузском округе открылся пятый в Подмосковье офис социальной газификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Находится он в поселке Тучково возле местного Центра культуры. В нем ружане могут заключить договор на газификацию и другие социальные услуги. Это очень важно, ведь многие местные жители долгие годы ждут голубое топливо в своих квартирах и домах. Программа социальной газификации реализуется в Московской области по поручению президента России Владимира Путина. Подключение домов в населенных пунктах проходит без затрат местных жителей.

На открытии офиса в Тучкове присутствовали министр энергетики Московской области Александр Самарин, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и генеральный директор акционерного общества «Мособлгаз» Игорь Баранов, который в торжественной обстановке подписал первый комплексный договор по газификации с жительницей поселка Дорохово Светланой Смирновой.

Светлана СМИРНОВА, Дорохово

— Мы ждали газа много лет, и если бы не программа социальной газификации, наверное, и не дождались бы. Труба просто идет мимо нашего дома. Приехала в день открытия офиса, заключила договор. Теперь, наконец, к октябрю-ноябрю от общей трубы проведут газ к нам!

Александр САМАРИН, министр энергетики Московской области

— Открытие офиса социальной газификации — замечательное событие для жителей, тем более что Рузский округ вошел в число первых, где он появился. А Московская область — лидер в стране по обеспечению голубым топливом. Газ придет в дома и на земельные участки ружан совершенно бесплатно. Кроме того, офис многофункциональный — в нем можно получить 12 услуг, в том числе оформить различные льготы.

После открытия жители сразу же направились в новый офис, где установлено современное оборудование, а прием ведут семь специалистов.

Затем Александр Самарин и Игорь Баранов провели брифинг, на котором ответили на вопросы жителей и представителей СМИ о социальной газификации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе открылся пятый в Подмосковье офис социальной газификации», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.