В Рузском округе отремонтируют 77 дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2019 года

Администрация Рузского городского округа подвела итоги за 9 месяцев этого года в сфере благоустройства и строительства.

Так, началось строительство общеобразовательной школы на 550 мест в поселке Тучково по улице Лебеденко. Все работы идут строго по графику, открытие запланировано на август 2020 года. Готовится площадка под строительство школы в Тучково по улице Новой на 400 мест. Идет вынос теплотрассы из зоны застройки. Проект на строительство проходит госэкспертизу. Начало работ запланировано на первый квартал 2020 года. Ведется корректировка проектно-сметной документации на строительство дома культуры в Нестерово, а также готовится документация по проектированию волоконно-оптической линии связи для него. В стадии заключения — контракт с МОЭСК по выносу электрических сетей из зоны застройки. Выход на строительную площадку запланирован на 2020 год. Срок окончания работ — на декабрь 2021-го. Проведена экспертиза девяти многоквартирных домов в Рузском городском округе для дальнейшего включения в программу расселения аварийного жилья. Приобретена 51 квартира для расселения 8 аварийных домов.

В 2019 году был запланирован ремонт 66 муниципальных и 11 региональных дорог. Сданы 42 дороги, работы по остальным должны завершиться до 15 октября. Начинается строительство объездной дороги в Тучково по Технологическому проезду. Срок ее сдачи запланирован на декабрь 2019 года. В этом году комплексно благоустраиваются 16 дворовых территорий, в стадии завершения и сдачи —13, остальные в работе. До конца этого года будут приведены к областным стандартам 233 контейнерные площадки в округе. Из них 85 уже готовы. Срок окончания работ по остальным — декабрь. Установлены новые и модернизированы 20 линий уличного освещения по губернаторской программе «Светлый город». Ведутся работы по их подключению.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе отремонтируют 77 дорог», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.