В Рузском округе от отметили день рождение ЮИД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Отряды юных инспекторов движения отметили день рождения. Трудно проверить, но им исполнилось 44 года. Этой дате было посвящено выступление отряда Никольской школы вместе с сотрудником пропаганды 15-го батальона ДПС перед учениками начальных классов.

Движение ЮИД зародилось в нашей стране в марте 1973 года. К 1974-му в СССР насчитывалось около 14 тысяч школьников, вступивших в первые отряды. С тех пор юидовцы проводят профилактическую работу во имя безопасности участников дорожного движения — готовят рисунки, поделки, участвуют в акциях, конкурсах, викторинах, олимпиадах и соревнованиях. Младшим школьникам рассказали, что такое ЮИД, показали видеоролики по профилактике ДТП с участием маленьких пешеходов и пассажиров. Безопасному поведению на дорогах было посвящено выступление агитбригады, а после юидовцы провели с ребятами увлекательную викторину на знание правил дорожного движения. Школьникам и учителям вручили светоотражающие наклейки.

15-й батальон 1-го полка ДПС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе от отметили день рождение ЮИД», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.