В Рузском округе парашютист упал с 500-метровой высоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2018 года

Несчастный случай с одним из парашютистов произошел на аэродроме в деревне Ватулино 20 октября. Неудачно приземлился 52-летний житель Клинского района. Впавшего в кому мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга доставили в Можайскую больницу, за его жизнь борются врачи. О случившемся в полицию сообщил фельдшер скорой помощи. Как сообщила газета «Московский комсомолец», пострадавший не так давно увлекся этим видом спорта и освоил технику работы с парашютом-крылом. В тот день он приехал на аэродром, чтобы закрепить навыки, совершив прыжок с высоты полутора километров. Сначала все шло штатно. Но по невыясненной пока причине вдруг стропы скрутились между собой, купол перекосило, и парашютиста начало мотать из стороны в сторону. Мужчина стал падать с высоты около 500 метров и ударился о землю головой. То, что он остался жив, — настоящее чудо. Как рассказала супруга парашютиста, она с детьми была против столь экстремального увлечения главы семьи, отговаривали ездить на аэродром, к тому же у него имелись проблемы с давлением. Но он и слушать не хотел. Взял кредит в банке, чтобы купить новую парашютную систему и заплатить за обучение в аэроклубе — зарплаты начальника мебельного цеха ему не хватало. С процентами вышло 800 тысяч рублей. Теперь, чтобы выплатить долг, женщине придется устраиваться на работу. Следственные органы проводят проверку для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. Как основной, так и вспомогательный парашют оказались исправны. А вот куда делся высотомер, непонятно — его не нашли ни на месте происшествия, ни у пострадавшего. По одной из версий, во время прыжка он мог потерять сознание, а в этом случае тело человека расслабляется, увеличивая шансы на спасение после сильного удара.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе парашютист упал с 500-метровой высоты», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.