В Рузском округе подведены итоги последствия урагана 29 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

С информацией о ликвидации его последствий на совещании с участием начальников территориальных администраций и руководителей предприятий и организаций выступил заместитель главы округа Лев Урман.

Он отметил, что в тот день без электроснабжения остались 49 населенных пунктов, но к полуночи 30 мая из-за неблагоприятных погодных условий их количество увеличилось до 72. Сотрудники электрических сетей МОЭСК работали в круглосуточном режиме: было задействовано 14 бригад (более 40 человек). Кроме того, энергетики дополнительно привлекли две бригады подрядчиков, четыре единицы спецтехники и два генератора. Всего с 29 по 30 мая по системе 112 в связи с отключением электроэнергии поступило 369 звонков, в ЕДДС — 158. До 15 часов 1 июня в подавляющем большинстве населенных пунктов электроснабжение было восстановлено, а в 40 обесточенных садоводческих товариществах — к вечеру 2 июня. МОЭСК обеспечила дизельными генераторами школы, в которых 30 мая проводился ЕГЭ, так что проблем с его сдачей не возникло. Дорожные службы оперативно расчищали трассы от поваленных деревьев и сорванных веток, остановки движения транспорта нигде не наблюдалось. В результате урагана пострадали четыре автомобиля. В той или иной степени повреждены 12 жилых домов, в том числе двухэтажный муниципальный барак №9 в Старой Рузе, с крыши которого сорвало шесть листов шифера. Управляющие компании своими силами быстро все исправили. В Нестеровском лицее снесло кровлю. Ремонт ее завершится в ближайшее время. Из-за отключения электроэнергии была приостановлена работа нескольких котельных и водозаборных улов, но сотрудники «Рузской тепловой компании» оперативно устранили неполадки. В деревнях Булыгино и Филатово шквалистый ветер повалил два остановочных павильона, еще два опрокинул по дороге из Рузы в Тучково. Лев Урман подчеркнул, что человеческих жертв в Рузском округе, к счастью, удалось избежать. Устранение последствий урагана держали на контроле Главное управление МЧС и правительство Московской области, периодически проводились совещания в режиме видеоконференцсвязи.

Галина КИРИЛЛОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе подведены итоги последствия урагана 29 мая», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.