В Рузском округе подходят к концу работы по реконструкции дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2018 года

В Рузском округе подходят к концу работы по реконструкции полотна муниципальных и областных дорог В муниципальном плане ремонта в этом году стояло 66 объектов общей протяженностью более 60 километров — 44 участка с твердым покрытием и 22 с щебневым. Первым делом ремонтировались асфальтобетонные дороги: такие работы необходимо проводить в сухую теплую погоду, поэтому старались успеть до осенних дождей.

Игорь ТРЕСКОВ, заместитель председателя правительства Московской области:

— Участки, на которых будет проведен ремонт в 2019 году, определены по результатам прошедшего сбора предложений и обследования. По результатам был сформирован список автодорог, не требующих проведения капитальных работ, а только замены асфальтобетонного покрытия. По итогам голосования дороги, получившие наибольшее число голосов, будут включены в программу ремонта на 2019 год.

Если говорить о площади восстанавливаемых участков, то новый асфальтобетон укладывают на 200 тысячах квадратных метрах, и эта работа практически завершена, а свежий щебень появится на 56 тысячах квадратов. Участки разнятся протяженностью. Так, самый большой отрезок — почти восемь километров — находится у деревни Леньково.

Стало. Руза, улица Сосновая

Основная часть объектов уже отремонтирована, в том числе все асфальтобетонные, сообщил нам директор компании-подрядчика Владимир Ефремов, — осталось около десяти. Сейчас идет экспертиза качества и определение объемов выполненных работ. По 16 участкам проверка окончена. Организация, осуществляющая контроль деятельности ремонтников, представит полное заключение в течение недели.

Мнение

Александр ПОПКОВ, начальник отдела безопасности движения Можайского ПАТП: — Нельзя не отметить разительные позитивные изменения, которые происходят с дорогой А-108. Для нас это очень важно: ею пользуются наши автобусы четырех маршрутов. Отлично поработали в этом году и с обеими дорогами из Рузы в Можайск. В цивилизованное состояние привели и отрезок Комлево — Николкино — Захнево — Новая: напомню, еще недавно дороги здесь, по сути, просто не было. А вот участок от МБК до Покровского через Ольховку давно просит реконструкции. Жаль, что здесь дело ограничилось лишь ямочным ремонтом.

Впрочем, водители уже вовсю пользуются отреставрированными трассами и оценили произошедшие изменения на дорогах вблизи деревнь Сумароково, Сафониха, Кривошеино, Новоивановское и десятков других населенных пунктов.

С каждым годом план растет

С каждым годом растет и число участков, входящих в план реконструкции. Если в 2016-м у нас было отремонтировано 26 дорог, в 2017-м — 50, то в плане реконструкции на 2018-й стоит 66 объектов. Из них — 44 асфальтобетонных и 22 щебеночных.

Вероника КРУГЛОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе подходят к концу работы по реконструкции дорог», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.