В Рузском округе продолжается работа с должниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2020 года

Плановое заседание Межведомственной комиссии при администрации Рузского городского округа по вопросу погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам, которое проводит отдел налогового мониторинга, состоялось 1 октября.

На заседание было приглашено 13 должников: юридических и физических лиц, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также организации, имеющие низкий уровень заработной платы.

Заседание комиссии проводила заместитель главы администрации муниципалитета Елена Кузнецова. В состав комиссии входят сотрудники администрации Рузского городского округа, Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области, прокуратуры Рузского городского округа, Рузского районного отдела судебных приставов Московской области.

Начальник отдела налогового мониторинга Наталья Таранова обратила внимание на то, что в период подготовки к заседанию Межведомственной комиссии некоторые должники полностью или частично погасили задолженность на сумму более 500 тысяч рублей.

На комиссии были озвучены вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются организации в процессе финансово-хозяйственной деятельности. Для детального и тщательного рассмотрения некоторых вопросов были назначены дополнительные консультации с компетентными сотрудниками администрации муниципалитета и Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области. Дело в том, что посещение межведомственной комиссии — это предпоследний этап работы с неплательщиками налогов. Вначале проводится аналитическая работа по их выявлению, уточнению задолженностей, рассылка писем, персональные встречи с руководителями предприятий и организаций, выработка приемлемого для обеих сторон решения. Задача комиссии не в том, чтобы непосильно напрячь предприятие, а разобраться в ситуации и выработать пути решения проблемы.

В свою очередь члены комиссии напомнили о необходимости соблюдения норм законодательства и сроков уплаты обязательных платежей, а также о принудительных мерах взыскания долга по арендным и налоговым платежам службой судебных приставов за счет имущества должника.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе продолжается работа с должниками», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.