В Рузском округе пройдут работы по сжиганию порубочных остатков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

До 24 ноября Звенигородский филиал «Мособллес» проводит работы по сжиганию порубочных остатков в местах проведения санитарно-оздоровительных мероприятий на 25 участках в Одинцовском и Рузском городских округах.

Порубочными остатками считаются отходы древесины, которые появляются при валке леса. Это ветки, сучки, обломки стволов деревьев и верхушки. Они могут стать очагом размножения вредных организмов, поэтому их сжигают, чтобы предотвратить заражение здоровых насаждений.

Кроме того, неутилизированные порубочные остатки становятся хорошим горючим материалом при лесных пожарах.

— Работы по сжиганию порубочных остатков проводятся при условии установления I или II классов пожарной опасности, только в будние дни. Они необходимы и носят временный характер. Просим местных жителей не беспокоиться и отнестись к этому с пониманием, — отметила Елена Мерзенева, инженер по охране и защите леса.

В Рузском городском округе:

  • 1 участок в квартале 5 Нестеровского участкового лесничества вблизи деревни Старая Руза;
  • 1 участок в квартале 22 Нестеровского участкового лесничества вблизи поселка Нестерово.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе пройдут работы по сжиганию порубочных остатков», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.