В Рузском округе прошел первый круг первенства по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

На полях Рузы, Тучкова и Колюбакина стартовало первенство округа по футболу. Всего участвуют шесть команд: по две из Рузы и Тучкова, «Спартак» из Дорохова и «Заря» из Колюбакина.

В первом туре на стадионе спорткомплекса «Руза» местный футбольный клуб принимал тучковскую команду «ЖБК». Первый матч окружных соревнований собрал на трибунах немало болельщиков, которые активно ­подбадривали хозяев. Долго продолжалась разведка на обеих половинах поля и наконец ружане первыми распечатали ворота. Следом бросок по пенальти, назначенный за нарушение правил в штрафной зоне, принес местному клубу еще один гол. Тучковцы собрались с силами и оба мяча отыграли. Но к концу первого тайма хозяева снова заявили о себе. Однако после перерыва рузский футбольный клуб не сумел порадовать зрителей, а гостям оказалось достаточно двух мячей, чтобы победить. Итог — 4:3 в пользу «ЖБК». Зато вторая команда окружного центра «Академия» одержала в тот день победу — в Колюбакине обыграла дороховский «Спартак» со счетом 9:2. С аналогичным результатом колюбакинская «Заря» на стадионе в Силикатном расправилась с местным «Тимсоном». Матчи первенства проходят каждую среду вечером на трех полях. 21 июня в Рузе состоится дерби между ФК «Руза» и «Академией». «Тимсон» в Силикактном встретится с дороховским «Спартаком», а колюбакинская «Заря» на домашнем стадионе примет «ЖБК». Начало игр в 19 часов.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе прошел первый круг первенства по футболу», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.