В Рузском округе прошел фестиваль «Подворье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2018 года

Традиционный осенний фестиваль «Подворье» прошел на территории подворья Новоспасского монастыря в селе Сумароково. Праздник, одним из главных организаторов которого является настоятель подворья иеромонах Сергий Филиппов, проводится уже в четвертый раз, но никогда еще в эти сентябрьские выходные не было такой теплой, по-настоящему летней погоды. Оттого и участников, и гостей достаточно.

Возле храма святого Иоанна Предтечи развернулась ярмарка, где свою продукцию представили местные и приезжие фермеры, сумароковское и другие монастырские подворья. Члены рузского общества инвалидов привезли собственноручно выращенные фрукты, овощи и заготовки из них, угощая всех желающих. Работают тематические площадки, где можно овладеть древнерусскими ремеслами и даже сразиться на мечах. Насыщенная программа приготовлена для детворы. Это и контактный зоопарк с оленями, и старинная деревянная карусель, которую колоритный русский богатырь вращает вручную. На сцене сменяют друг друга как местные творческие коллективы, так и гости. Ружан и гостей округа восхитили прекрасными голосами трио «Подворье», ансамбль «Россиянка» из Мытищ, государственный академический ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Выступил также известный певец Игорь Наджиев. Голодным на празднике урожая никто не остался. Тем более, на «Подворье» работала полевая кухня, где можно отведать гречневой каши с чаем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе прошел фестиваль "Подворье"», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.