В Рузском округе ремонту и асфальтированию тротуаров уделяется не меньшее внимание, чем содержанию дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

На совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание состоянию улично-дорожной сети.

В частности, шла речь о ремонте тротуаров, строительстве новых, асфальтировании так называемых народных троп — мест, где жители ходят, чтобы сократить путь.

В Рузском округе этими работами будет заниматься «Мосавтодор». В текущем году планируется сделать два тротуара вдоль дороги Нестерово — Тучково — Колюбакино и Старониколаево — Лыщиково — Дорохово. Работы в Тучкове уже начались.

Из бюджета администрации округа выделено почти четыре миллиона рублей на асфальтирование пешеходных дорожек. Силами учреждения «Благоустройство» в этом году будут сделаны четыре объекта протяженностью 423 метра: в Рузе (от дома 23 на улице Федеративной до контейнерной площадки), в Тучкове (от улицы Комсомольской до Лебеденко и на улице Победы у дома №5) и в Колюбакине (от школы до Заводской улицы). Завершить работы планируют к июлю.

Жителей также волнует вопрос: по каким правилам коммунальщики укладывают пешеходные дорожки и можно ли легализовать народные тропы? В министерство благоустройства Московской области поданы заявки на субсидии для асфальтирования 30 народных троп в Рузе, поселках Тучково, Дорохово и Колюбакино, а также в селе Покровском. 18 из них ведут к социальным объектам, а 12 находятся во дворах. Список составили сотрудники территориальных отделов на основе заявок местных жителей. Если в министерстве одобрят заявку, ружане будут ходить по асфальтированным тропинкам уже в этом году.

«Здорово, что власти заботятся об удобстве не только автомобилистов, но и пешеходов. Не так давно были заселены новые дома в переулке Урицкого, но идти жителям приходилось по проезжей части. Осенью здесь построили долгожданные тротуары. Ходить стало спокойнее и приятнее, не страшно стало отпускать детей в школу», — рассказала жительница Рузы Виктория Домина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе ремонту и асфальтированию тротуаров уделяется не меньшее внимание, чем содержанию дорог», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.