В Рузском округе соревнуются молодые педагоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

В Рузском городском округе проходит конкурс «Педагогический дебют-2020».

По традиции этот конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей, формирования гражданской позиции молодых педагогических кадров, формирования активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

В конкурсе принимают участие 4 педагога: Валерия Павлосюк, учитель истории и обществознания тучковской школы №1; Юлия Парашина, учитель начальных классов гимназии №1 Рузы; Олеся Каракича, учитель начальных классов Несетеровского лицея; Ольга Широкова, учитель иностранного языка рузской школы №2.

Всех участников конкурса объединяет одно: любовь к детям, преданность своему делу, постоянный творческий поиск.

Уже состоялось первое конкурсное испытание — презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается». Конкурсанты продемонстрировали умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности; общую и профессиональную эрудицию; культуру публичного выступления; умение взаимодействовать с аудиторией. После этого педагоги провели открытые уроки с учениками, которых видели впервые. Молодые учителя смогли раскрыть тему занятий, показали оригинальность методических приемов, умение использовать различные типы и виды источников знаний, взаимодействие с учениками.

Участникам предстоит третье конкурсное испытание: публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение. Жюри будет оценивать масштабность, глубину и оригинальность раскрытия темы, находчивость, мировоззренческую позицию, убедительность.

Желаем успехов педагогам!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе соревнуются молодые педагоги», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.