В Рузском округе состоялось заседание Совета депутатов первого созыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Заседание Совета депутатов первого созыва Рузского городского округа состоялось 5 апреля. Открыл заседание председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Оськин. Он объявил результаты выборов и имена депутатов, вошедших в Совет.

Максим Тарханов поздравил народных избранников и сказал, что реформа муниципальной власти у нас считается завершенной. — В Совет депутатов городского округа вошли наиболее достойные и активные лидеры общественного мнения, — подчеркнул Максим Викторович.

Сергей Макаревич отметил, что нынешним депутатам предстоит работа с чистого листа, ведь пока нет никаких нормативных документов. Первый вопрос, который рассмотрели депутаты, — об избрании председательствующего и наделении его полномочиями по подписанию нормативных документов. Им избран Сергей Макаревич. Также рассматривались вопросы о досрочном прекращении полномочий главы Рузского района Сергея Макаревича и депутатов Совета городского округа М.В.  Тарханова, В.Н.Багина, Н.В.Левкиной, М.В.Мартыскина, написавших заявления по собственному желанию.

Утверждены положения о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Рузского городского округа и порядок организации и проведения публичных слушаний. Заседание первого созыва выдалось бурным. Много реплик по процедурным моментам было у депутата Максима Уварова, несколько замечаний и предложений высказал Геннадий Попов. Все решения Совета опубликованы в этом номере «Красного знамени».

Галина БЕЛОЗЕРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе состоялось заседание Совета депутатов первого созыва», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.