В Рузском округе сотрудники ГИБДД провели совместный рейд с судебными приставами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

Сотрудники отделов ГИБДД и судебных приставов по Рузскому округу провели совместный рейд для выявления должников по уплате штрафов за нарушения правил дорожного движения. Всего было проверено 20 водителей. Все они оказались добросовестными.

С начала 2020 года местное подразделение ГИБДД направило в службу судебных приставов 1308 постановлений об административных правонарушениях на сумму 1434000 рублей. В связи с неуплатой штрафов в установленный законодательством срок​ были возбуждены исполнительные делопроизводства.

Напомним, административный штраф является одним из самых распространенных видов наказания за правонарушения.

На его оплату предусмотрен шестидесятидневный срок. В противном случае на должника составляют новый административный протокол — за уклонение от уплаты суд налагает штраф в двукратном размере от неоплаченного, либо арест должника на срок до 15 суток. Чтобы до этого не дошло, рекомендуется проверять свои задолженности на сайте ГИБДД или через единый портал госуслуг. Если же оплатить свой штраф в течение 20 дней с даты вынесения​ постановления, то можно сделать это с со скидкой 50%.​ ​

​ По данным ОГИБДД ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе сотрудники ГИБДД провели совместный рейд с судебными приставами», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.