В Рузском округе студенты учатся дистанционно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Опустели стены местных вузов и колледжей в связи с ростом числа заболеваний коронавирусной инфекцией. Однако учебу никто не отменял. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева студенты стали заниматься удаленно.

С экранов мониторов смотрят лекции и получают задания учащиеся Рузского филиала Московского областного медицинского колледжа, Тучковского филиала Московского политехнического университета, Тучковского филиала Красногорского колледжа и других учебных заведений округа.

Такую меру недаром ввели именно для студентов — ведь они часто пользуются общественным транспортом, где вероятность подхватить опасный вирус гораздо выше. Школьники, как правило, учатся недалеко от дома, ходят пешком, и риск заболеть у них ниже.

Как пояснила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, на дистанционное обучение перешли шесть вузов и 49 колледжей региона. В колледжах образовательный процесс ведется на платформе «Цифровой колледж», а в вузах — на собственных платформах.

Александра ГЕРАСИМОВА, Руза

— Я живу в Рузе, а учусь в Российском государственном аграрном университете в Балашихе. Дистанционное обучение очень удобно — не нужно тратить столько времени на дорогу, рано вставать. Хоть и добираться долго, но когда часто ездить не нужно, такая учеба не тяготит.

Максим РЕЙХЕРТ, Руза

— В Можайском техникуме, где я учусь, с этой недели все перешли на дистанционное образование. Конечно, непривычно, но не надо ездить, ждать автобуса на холоде. Я уже освоил программу для учебы, надеюсь, справлюсь. Только вот по живому общению с однокурсниками скучаю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе студенты учатся дистанционно», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.