В Рузском районе дан старт туристскому слету учащихся Союзного государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

На слёт, который продлится до 2 июля, приехали 410 юношей и девушек - 41 команда учащихся в возрасте от 14 до 17 лет, представляющих 34 региона России и все области Республики Беларусь и г. Минска

Торжественное открытие туристского слета и церемония возложения венков и цветов, приуроченная к 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, прошли в Москве, в мемориальном комплексе «Поклонная гора».

Подведение итогов и торжественное закрытие состоится 2 июля в туристическом лагере в Московской области, Рузском районе, пос. Васильевское.

Традиционно в спортивную программу включены личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различные дистанции, конкурсы туристской песни, краеведов, представления команд, туристских стенгазет «Будни слета», конкурс на лучшее оборудование лагеря. Пройдут вечера дружбы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по историческим и памятным местам Подмосковья.

Победителей, призеров и активных участников слета ждут памятные кубки, грамоты, дипломы и ценные призы. Две команды, показавшие лучшие результаты по итогам всех соревнований и конкурсов, получат специальные призы и дипломы Постоянного Комитета Союзного государства и Организационного комитета слета.

Государственными заказчиками стали Министерство образования и науки РФ и Министерство образования Беларуси, организаторами — Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки России и Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Беларуси.

Цель слёта - укрепление дружеских связей между юными российскими и белорусскими туристами, совершенствование туристских навыков и приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

Союзное Вече

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском районе дан старт туристскому слету учащихся Союзного государства», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.