В Румынии будет основана Организация приверженной церкви армянской молодежи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

11-16 августа в городе Сучава (Румыния) состоялись летние сборы армянской молодежи. Мероприятие, которое было организовано по инициативе Армянской епархии Румынии и Армяно-румынского союза, прошло под девизом “Будущее армянской общины Румынии находится в руках молодежи”. В сборах приняли участие около 80 представителей армянской молодежи, а также духовные предводители и руководители общинных структур. В ходе сборов были обсуждены такие вопросы, как сегодняшние проблемы и перспективы армянской общины, а также духовное и национальное воспитание армянской молодежи.

К концу летних сборов армянской молодежи Румынии, вечером 14 августа состоялось собрание, которое решило основать Организацию приверженной церкви армянской молодежи.

15 августа мероприятия, организованные армянами, также прошли в Трансильвании. В крепости Апафи в городе Дубрава, где находится армянский музей Трансильвании, открылась выставка художника Йозефа Новака, посвященная гербам армянских дворянских семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Румынии будет основана Организация приверженной церкви армянской молодежи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.