В Румынии обокрали российского посла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2018 года

В румынском городе Сибиу карманный вор вытащил бумажник у посла РФ Валерия Кузьмина, сообщили ТАСС в дипмиссии.

Посол гулял 9 июня вечером с женой по Сибиу, когда почувствовал «легкое прикосновение к области груди», а затем обнаружил, что его кошелек исчез из кармана рубашки, сообщает News.ro.

Добычей преступника стали 1250 леев (около 300 долларов), 250 долларов, а также дипломатическая карточка - документ, который является удостоверением личности и подтверждением дипломатического статуса, уточняет РИА «Новости».

Была запрошена помощь городской полиции, а также МИД Румынии. Было возбуждено уголовное дело и начато расследование. В посольстве выразили удовлетворение «действиями румынских правоохранительных органов и реакцией внешнеполитического ведомства».

«В период 8-10 июня в городе было зарегистрировано восемь заявлений о кражах (мобильные телефоны и бумажники), - сообщил городской инспекторат полиции Сибиу. - Полицейские отдела уголовных расследований под руководством прокуратуры при городском суде Сибиу ведут поиски преступников».

В Сибиу посол побывал на спектакле «Три сестры» новосибирского театра «Красный факел» в рамках международного театрального фестиваля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Румынии обокрали российского посла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.