В Румынии разбился украинский вертолет с пассажирами из Молдавии: пятеро погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

В Румынии потерпел катастрофу украинский вертолет Ка-26 с пассажирами из Молдавии. Как передает ИТАР-ТАСС, пятеро из восьми находившихся на борту человек погибли на месте, еще трое с тяжелыми ранениями доставлены в ближайшие клиники. На место катастрофы возле населенного пункта Остров (уезд Тулча) прибыли медики и пожарные.

"По предварительным данным, вертолет летел из Кишинева в Турцию. На его борту был украинский экипаж и молдавские пассажиры", - сообщил журналистам директор Администрации обслуживания воздушного движения Румынии Богдан Дончю.

По его словам, разбившийся аппарат сопровождал второй вертолет, который приземлился рядом с местом катастрофы, чтобы помочь пострадавшим. Оба вертолета были зарегистрированы в Украине.

"Интерфакс" уточняет, что вертолет направлялся из Молдавии в Турцию для оказания помощи в ликвидации пожаров на территории этой страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Румынии разбился украинский вертолет с пассажирами из Молдавии: пятеро погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.