В Румынии распространили шутку об ошибочной отправке помощи на Таити вместо Гаити. Некоторые поверили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Румыны решили подшутить над собственным военным командованием, сообщив, будто оно по ошибке отправило батальон пехотинцев на Таити вместо Гаити. Вот что написало издание Times.Ro (Архивная копия от 11 февраля 2010 на Wayback Machine).

Большим конфузом закончилась отправка элитных пехотинцев Румынии на пострадавший от землетрясения Гаити. Из-за досадной оплошности военное ведомство в Бухаресте послало свой батальон в совершенно противоположном направлении - а именно на Таити.

В результате вышло так, что на острове в Карибском море Атлантического океана так и не дождались румынской помощи - 2 тысяч тонн продовольствия, медикаментов и других гуманитарных грузов, которые и должен был доставить туда батальон горных войск. Зато на острове Французской Полинезии в Тихом океане их встретили истерическим смехом.

Министр обороны Румынии отреагировал на этот позорный случай достаточно нервно. Слова Габриеля Опря со ссылкой на Times.Ro приводит "Новый регион" (Архивная копия от 2 января 2014 на Wayback Machine): "Не надо делать спектакль из всего этого. Я имею в виду, таких названий очень, очень много. Гаити, Таити, Маити, Папити. Да хрен с ними со всеми, звучат-то одинаково!".

Издание сопроводило "новость" фотоколлажем, изображающим браво марширующих румынских пехотинцев среди курортных бунгало. Однако некоторые уважаемые СМИ расценили это как произошедшее на самом деле. Впрочем, стоит отметить, что иные реальные события бывают порой куда более смешными и нелепыми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Румынии распространили шутку об ошибочной отправке помощи на Таити вместо Гаити. Некоторые поверили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.