В Румынии с большим размахом отметили 20-летие независимости Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

В Румынии с большим размахом отметили 20-летие независимости Армении. Еще с 9 сентября в Трансильвании, где проживает самое большое число армян, открылся фестиваль армянского искусства, передает МИД Армении.

В рамках фестиваля были организованы просмотры документальных и художественных фильмов в городах Герла и Георген, а в церкви Св. Катохике в Трансильвании прошла праздничная служба. 21 сентября праздничные мероприятия прошли в городе Констанца.

А в англоязычной газете “Nine O’Clock” была опубликована статья посла Армении в Румынии Гамлета Гаспаряна. В статье посол отмечал крепкие отношениях между двумя странами, подчеркивая роль Румынии в улучшении интеграционных процессов РА с ЕС. “Мы ценим серьезный подход Румынии к деятельности в рамках Восточного партнерства и надеемся, что ее опыт как страны, недавно вступившей в ЕС, поможет евроинтеграционным процессам Армении”, - пишет посол.

Также 28 сентября в Бухаресте пройдут мероприятия в честь 20-летия дипотношений между Арменией и Румынией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Румынии с большим размахом отметили 20-летие независимости Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.