В Рязани готовятся установить памятник жертвам политических репрессий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2018 года

Памятник должен появиться в 2019 году у Скорбященского кладбища, где в годы террора массово хоронили расстрелянных. Это место предложила областная Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий. Проект поддержали администрация города Рязани и Правительство Рязанской области.

Авторы утвержденного эскиза в виде птицы, зажатой в железном кулаке — скульптор Полина Горбунова (член Союза Художников России, участник международного проекта « My way» в г. Хагенбрунн, Австрия, и групповой выставки рязанских художников в г. Санта Кристина де Аро, Испания, соавтор проектов многих рязанских памятников и уличных скульптур) и архитектор Владимир Бояринов.

Ориентировочная стоимость установки памятника и благоустройства территории составит около 5 млн. руб. 3,5 млн.руб. обещали внести официальные структуры. 1,5 млн. руб. предстоит собрать в ходе сбора пожертвований, который стартовал 24 сентября. Координатор общественной кампании по сбору пожертвований — Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации инвалидов - жертв политических репрессий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязани готовятся установить памятник жертвам политических репрессий», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.