В Рязани двое подростков задержаны за серию убийств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

Сотрудники уголовного розыска ОВД по Железнодорожному городскому округу Рязани задержали троих молодых людей, которые подозреваются в совершении нескольких убийств в областном центре.

Как сообщили "Интерфаксу" в областном УВД, 27-летний москвич, 17-летний житель Кораблино Рязанской области и 16-летний житель Рыбновского района подозреваются в том, что в апреле этого года совершили серию убийств на территории Железнодорожного городского округа Рязани.

4 апреля в Коммунистическом переулке было обнаружено тело мужчины, погибшего от удара по голове. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней с интервалом в сутки были обнаружены еще два тела. В обоих случаях мужчины скончались от черепно-мозговой травмы, и на их теле было множество следов от побоев.

Почерк всех преступлений был похожим. В ходе расследования оперативники проверяли несколько версий. По одной из них, вгороде появились так называемые "чистильщики". Помимо этогорассматривалась и версия о скинхедах. Все жертвы были забиты насмерть камнями и палками.

Одновременно милиционеры стали устанавливать личности подростков, которых несколько раз видели недалеко от места преступления. В результате были задержаны трое молодых людей.

Как выяснило следствие, в течение полугода все трое бродяжничали, жили в дачных домиках, промышляли воровством. Для нападения подростки выбирали подвыпивших мужчин. Когда жертва оказывалась в безлюдном месте, один наносил удар палкой по голове, а остальные добивали камнями.

Как правило, добыча преступников была мизерной, только однажды им удалось проникнуть в квартиру одного из потерпевших и выкрасть оттуда старый телевизор.

По данным следствия, скорее всего за задержанными числятся не только три убийства в Рязани. По версии следствия, преступники совершили еще несколько убийств на территории Московской области и Рыбновского района. Информация проверяется. В настоящее время все трое содержатся в следственном изоляторе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязани двое подростков задержаны за серию убийств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.