В Рязани действует межрегиональная новогодняя инсталляция «ЭкоЁлка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

В рязанском «Выставочном зале» действует новогодняя инсталляция «ЭкоЁлка», в которой участвуют художники из разных городов России — Рязани, Оренбурга, Томска и Санкт-Петербурга, рассказали в учреждении культуры.

По словам руководства «Выставочного зала», тема мусора в искусстве не нова, но крайне актуальна. В ее развитие «Выставочный зал» внес свою лепту, организовав некоммерческий «ЭкоЁлка». Его поддержали художники, а также художественные и дизайн студии из разных городов: «Дом ласточки», «Сфера», «A29 _ студия дизайна», галерея ЦИ«Невский 8». Художественный салон «Хобби» предоставил материалы.

В защиту идеи переработки вещей и сохранения ресурсов в рязанской инсталляции использованы деревянные стойки из отслуживших свое стеллажей и обломки багета, предназначенные на выброс. Они украшены новогодними рисунками и открытками. Елочные украшения разработали как совсем юные художники, так и состоявшиеся мастера из всех концов России. Второй идеей елки является объединение искусства, обмен опытом и вдохновение творцов произведениями друг друга. К тому же в инсталляцию «вложены» добрые новогодние пожелания и частички души творческих людей, искренне включившихся в проект.

«ЭкоЁлка» — еще и подарок для жителей Рязани, которые в течение каникул могут выбрать себе открытку или рисунок в обмен на свою картинку, в которой важнее отзывчивость, чем мастерство. А для желающих научиться чему-то новому 4 января в 14:00 состоится мастер-класс по изображению на чёрной тонированной бумаге зимних сюжетов под руководством графика и живописца, основателя онлайн-школы по классическому рисунку akademika Дениса Чернова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязани действует межрегиональная новогодняя инсталляция «ЭкоЁлка»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.