В Рязани снесут верхние этажи в подъезде взорванного газом дома. ВИДЕО взрыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2016 года

В Рязани близится к завершению поисковая операция в жилом доме, где произошел взрыв газа. В пресс-службе областного правительства подвели итоги трагедии: три человека погибли, 13 получили ранения. Дом придется частично снести.

«Пострадавших и погибших под завалами разрушенного взрывом дома в Рязани больше нет, любая информация об оставшихся под обломками людях - это слухи», - сказали ТАСС в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что согласно предварительному решению, девятый и десятый этажи разрушенного взрывом подъезда будут снесены, «восьмой пока под вопросом».

Тем временем в Сети появилось видео момента взрыва дома в Рязани: видна яркая вспышка и падение фрагмента стены на тротуар, где припаркованы автомобили.

Вечером в воскресенье собеседник «Интерфакса» в областном правительстве сообщил, что часть дома, не пострадавшую при взрыве газа, вскоре начнут отапливать. Местные жители говорили, что в «проблемном доме» подолгу не было тепла, и поэтому жители отапливали квартиры, устанавливая газовые котлы. «Та часть дома, которая не была затронута взрывом, в настоящее время обследована. В понедельник здесь планируется провести остеклениеокон, стекла в которых были выбиты, а затем по резервной схеме будетподключаться теплоснабжение здания», - заявили в правительстве Рязанской области.

К работам на месте взрыва газа привлечено более 200 человек, в том числе - 130 от МЧС России.

Информация о взрыве газа в 1-м Осеннем переулке в Рязани поступила в дежурные службы в 04:36 мск. Взрывом газа уничтожило и повредило 14 квартир на верхних этажах дома. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»). Проверку в связи со взрывом газа в жилом доме в Рязани проводит и Генпрокуратура РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязани снесут верхние этажи в подъезде взорванного газом дома. ВИДЕО взрыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.