В Рязани 12-тонный трансформатор упал с грузовика на пассажирский автобус: 5 погибших, 44 раненых (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2006 года

В Рязани в среду произошло крупное ДТП: в результате падения 12-тонного трансформатора на пассажирский автобус 5 человек погибли и 44 получили ранения.

Как сообщили в управлении информации МЧС России, ДТП произошло в Рязани в 17:53 в районе доме 10 на Ситниковской улице. «Авария произошла на повороте. По всей видимости, грузовик марки «МАЗ» занесло, и из него упал трансформатор на автобус, следовавший из Рязани в населенный пункт Захарово», - сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России.

Как сообщила «Интерфаксу» начальник оперативного дела Управления информации МЧС России Наталья Лукаш, 5 пассажиров автобуса погибли на месте, еще 44 пострадавших доставлены в больницы. 14 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 30 - в состоянии средней тяжести.

По предварительным данным, причиной ДТП стало грубое нарушение правил техники безопасности при перевозке грузов, сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

«Грузовик «МАЗ» перевозил заводскую установку весом 12 тонн, которая не была закреплена надлежащим образом. На повороте трансформатор съехал с прицепа и упал на пассажирский автобус», - отметил собеседник агентства.

Для расследования обстоятельств трагедии создана оперативно-следственная группа.

Это уже вторая за двое суток серьезная авария в Рязани с участием грузовика и пассажирского автобуса. Во вторник в результате столкновения большегрузной автомашины с пассажирским автобусом на объездной дороге пострадали 29 человек.

Авария произошла в 9 часов 30 минут в Московском районе города Рязани на объездной автодороге. «По предварительным данным, водитель, следуя на автомашине МАЗ с полуприцепом, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом ПАЗ, принадлежащим муниципальному предприятию «Рязанская теплосеть», - сообщил РИА «Новости» в среду источник в областном УВД.

По его словам, в ДТП пострадали водитель автобуса и пятеро пассажиров - рабочих предприятия. «Они с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу, еще 23 пострадавшим оказана медицинская помощь на месте», - отметил источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязани 12-тонный трансформатор упал с грузовика на пассажирский автобус: 5 погибших, 44 раненых (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.