В Рязанской области избиты родители журналиста Граней.Ru: «я вам руки оборву, чтоб статей не писали»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2011 года

Родителей журналиста сетевого издания Грани.Ru Вениамина Дмитрошкина и их соседа-инвалида избил муж главы администрации их деревни Жмурово Михайловского района Рязанской области.

Как пишет ЕЖ.Ru (Архивная копия от 21 октября 2011 на Wayback Machine) со ссылкой на Facebook жены Дмитрошкина Юлии Башиновой, началось с того, что родители Дмитрошкина заметили, как муж главы администрации Павел Лихачев, успешный в деревне фермер, ворует их бетонные блоки. Они вышли и стали возмущаться, однако тот заявил «Здесь все мое!» и начал избивать их и вступившегося за них соседа на костылях.

По словам Башиновой, остановил избиение еще один сосед, «молодой крепкий парень». При этом, как написал сам Дмитрошкин в статье на «Гранях», Лихачев, избивая пожилых людей, кричал: «Я вам руки оборву, чтобы статьи не писали».

Таким образом, делают вывод журналисты, можно считать, что это избиение - месть родителям за статьи сына о деятельности главы администрации Юлии Лихачевой. Дмитрошкин писал ранее о том, что единороссу Лихачевой выделяются деньги на чистку колодцев, уборку мусора, заправку служебного автомобиля, а она использует служебный автомобиль в личных целях, при этом колодцы уже более пяти лет не чистятся (восемь из девяти общественных колодцев вообще каким-то образом пропали), мусор никуда не вывозится и сваливается вокруг села вблизи жилых домов.

Дмитрошкин также писал о махинациях Лихачевой с выдачей справок об аренде участков земли: местные жители должны платить немалые деньги за оформление в собственность земли, на которой они живут долгие годы.

Валерию Дмитрошкину, отцу журналиста, выбили плечо. Врачи увезли его в районную больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязанской области избиты родители журналиста Граней.Ru: «я вам руки оборву, чтоб статей не писали»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.