В Рязанской области к двум годам колонии приговорили бездомного, укравшего деньги на строительство храма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Шиловский районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор 41-летнему мужчине, который в отместку за замечание о выпивке украл из дома священника пожертвования на восстановление храма. Как сообщается на сайте прокуратуры региона, против мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, летом прошлого года настоятель храма в селе Срезнево Шиловского района приютил бездомного. Мужчина, уроженец Архангельской области, проживал при церкви. В январе 2021 года, когда настоятель прихода уехал в Москву, он при помощи топора взломал окно в доме священника, проник внутрь, украл собранные прихожанами более 280 тыс. рублей и скрылся.

Предназначенные на восстановление храма деньги мужчина потратил на продукты, алкоголь и подарки знакомой, которой купил телефон, золотое украшение с бриллиантами и одежду. Через два дня преступник явился в отдел полиции и написал явку с повинной. В итоге злоумышленник получил два года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязанской области к двум годам колонии приговорили бездомного, укравшего деньги на строительство храма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.