В Рязанской филармонии выступит актер театра и кино Даниил Спиваковский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

30 марта в концертном зале Рязанской филармонии выступит российский актёр театра и кино, заслуженный артист России, руководитель мастерской Театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания “Останкино” Даниил Спиваковский.

На рязанской сцене Даниил Спиваковский выступает уже не в первый раз. В прошлом сезоне в рамках абонемента “Сказки с оркестром” при поддержке Московской государственной академической филармонии актёр представил сказки “Свинопас” и “Огниво” датского прозаика и поэта, автора всемирно известных сказок для детей и взрослых Г.Х. Андерсена. Герои приобрели особые интонации и черты, заставившие гостей концерта с упоением слушать сказочные истории. Подобные концерты сразу же вызывают большой интерес у рязанцев и гостей города и собирают полные залы.

“Музыка — это очень здорово, — говорит Даниил Спиваковский. — Это сильнейший по воздействию на публику вид искусства, обращенный непосредственно к чувствам зрителя. Именно благодаря музыке мы сможем ставить особые атмосферные акценты, и каждый концерт становится не просто монологом, но полноценным спектаклем, волнующим и зрелищным. Думаю, наше выступление будет интересно и меломанам, и книголюбам”.

В текущем сезоне в исполнении заслуженного артиста прозвучала драма М.Ю. Лермонтова “Маскарад”. Произведение, занявший особое место в истории отечественной литературы, Спиваковский не просто читал по ролям, а создавал образ того или иного героя, позволяя зрителю сопереживать тому, что происходит на сцене.

30 марта состоится заключительный концерт в рамках абонемента “Две музы”, где в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова Даниил Спиваковский представит зрителям программу по поэме Н.В. Гоголя “Мёртвые души”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязанской филармонии выступит актер театра и кино Даниил Спиваковский», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.