В Рязанском театре драмы уходит со сцены совместный спектакль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2019 года

Пьесу Генриха фон Клейста сценически воплотила режисcёр Таня Вайднер. Постановка является общим детищем Рязанского театра драмы и WOLFGANG BORCHERT THEATER из города Мюнстер.

Ко-продукция является вариацией на тему «Ромео и Джульетты». Однако режиссерская версия Тани Вайдне, говорится на сайте театра, показывает соприкосновение немецкой и русской семей, которые, казалось бы, отличаются культурно, исторически и идеологически, но, во-первых, близки по духу, а во-вторых, не могут построить будущее в современном мире без своего тесного взаимодействия.

Художник-постановщик спектакля - Ольга Лагеда, художник по свету: Андрей Козлов, музыкальное оформление - Манфред Зассе. В спектакле частично заняты немецкие артисты.

О том, почему такой актуальный спектакль, как «Сердца и ножи» пройдет в последний раз, сайт театра ничего не говорит, но предупреждает, что на заключительный показ можно купить билет за половину его стоимости на сайте, используя промокод SERDTSAINOZHI, а на сэкономленные средства приобрести цветы для артистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязанском театре драмы уходит со сцены совместный спектакль», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.