В СБУ подтвердили задержание работника и предупреждения убийства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2021 года

Служба безопасности Украины подтвердила информацию о задержании своего действующего работника и предупреждении убийства сотрудника спецслужбы.

Это прокомментировала пресс-служба СБУ «Украинской правде», передает RegioNews.

В СБУ прокомментировали информацию о задержании полковника спецподразделения «Альфа» Андрея Расюка по подозрению в подготовке убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

В комментарии пресс-служба подчеркнула, что Служба безопасности Украины «уделяет особое внимание системному противодействию нарушениям закона и проявлениям коррупции, даже если это касается действующих или бывших сотрудников СБУ – независимо от их званий, должностей или выслуги лет. Безнаказанность бывает лишь временной».

«В рамках этой работы вчера проведены следственно-оперативные мероприятия по пресечению преступления, а именно – предотвращено убийство сотрудника спецслужбы. В настоящее время задержан один действующий сотрудник СБУ, - сообщили в пресс-службе.

В то же время, в пресс-службе СБУ попросили СМИ руководствоваться официальными источниками информации и пообещали предоставить подробную информацию по этому поводу впоследствии, после завершения всех следственных и оперативных мероприятий и как только это позволят нормы законодательства, в частности процессуального».

Напомним, сегодня сообщалось, что задержан полковник Альфы, который готовил убийство руководства СБУ. Причиной конфликта может быть «борьба разных кланов внутри СБУ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СБУ подтвердили задержание работника и предупреждения убийства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.