В СКП заинтересовались, почему в Подмосковье «замков» больше, чем во Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2009 года

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин предлагает шире применять институт конфискации в России.

«Недалеко от моей служебной дачи в Москве я вижу настоящие замки. Во Франции таких замков не найдешь в таком количестве. Я бы хотел знать, где владельцы этих замков такие деньги заработали», - сказал Бастрыкин в интервью газете «Ведомости» .

Он отметил, что за экономические преступления, «может быть, сажать и не обязательно, но тогда надо полностью восстановить конфискацию имущества». «Надо, чтобы в таких замках появлялись дома престарелых. Или детские сады. Или детские дома. Санатории», - говорит Бастрыкин. Глава СКП отметил, что конфискация сейчас применяется только в 10 случаях из 100, когда она возможна.

«Потому что все переписывают на тещ и на бабушек. Не подкопаться. Значит, надо расширить круг фигурантов, в отношении которых может применяться конфискация. Доказали, что чиновник украл, а на наворованное построил большое поместье, записанное на тещу. Значит, тещу надо переселить на дачу, а поместье отдать государству», - заявил Бастрыкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СКП заинтересовались, почему в Подмосковье «замков» больше, чем во Франции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.