В СК назвали новую версию гибели четырех человек в Красноярске после распития «Тайм-аута»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2017 года

Четыре человека скончались в Красноярске после распития спиртных напитков, в том числе алкогольного коктейля. Об этом ТАСС сообщил в пятницу, 6 января, представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По данным СК, накануне около 23 часов по местному времени (19 часов по Москве) в следственные органы поступило сообщение о том, что на улице Гастелло в Кировском районе города в одной из комнат общежития обнаружены тела четырех человек - 32-летнего мужчины, его сестер 23 и 22 лет, а также 38-летней женщины.

Как было установлено, все погибшие в течение дня распивали спиртные напитки, в том числе употребляли алкогольный коктейль под названием «Тайм-аут», который приобрели в павильоне.

«Двое гостей, которые выжили, пояснили, что накануне они распивали спиртные напитки. Те двое, кто не пострадал, употребляли только водку, а четверо погибших употребляли алкогольный коктейль «Тайм-аут», который приобрели в павильоне», - рассказала «Новостям ТВК» (Архивная копия от 2 июля 2021 на Wayback Machine) старший помощник руководителя Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Рассматривается версия об отравлении наркотиками

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшая по неосторожности смерть нескольких человек»). Следователи устанавливают павильон, в котором была приобретена спиртосодержащая жидкость, а также другие обстоятельства инцидента.

Между тем изъятый в ходе осмотра места происшествия алкогольнаправлен на экспертизу, которая установила, что ни метанола, никаких-либо других опасных для жизни и здоровья человека веществ в нем несодержится, передает «Интерфакс».

«Наряду с другими в настоящее время отрабатывается версия осмертельном отравлении потерпевших наркотическими веществами», - сообщает ГСУ СКР по региону.

Напомним, в декабре в Иркутске из-за отравления суррогатом «Боярышник» умерли 76 человек. Перед Новым годом режим чрезвычайной ситуации, введенный в регионе в связи с массовыми отравлениями, был отменен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СК назвали новую версию гибели четырех человек в Красноярске после распития «Тайм-аута»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.