В СК прокомментировали ЧП на Балткосе, где погиб 16-летний ученик морского лицея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2020 года

Региональный СКР организовал проверку, чтобы выяснить обстоятельства ЧП на Балткосе, где погиб 16-летний выпускник морского лицея. Об этом сообщают представители Следственного комитета.

Ученики вместе с педагогами разбили палаточный лагерь в месте, не оборудованном для купания. Утром 28 июля тело подростка в одних трусах  без признаков жизни нашли на берегу участники похода.

Видимых следов, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибшего не обнаружено. По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы смерть парня наступила в результате утопления в воде.

В ходе доследственной проверки следствие тщательно проверит причины и условия, способствовавшие произошедшему. После детального выяснения всех обстоятельств следствие примет процессуальное решение. Ход доследственной проверки контролируется лично руководителем следственного управления Дмитрием Бочаровым", — добавили в СК.

Трагедия произошла во вторник, 28 июля. Региональная прокуратура организовала проверку.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.